• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Объем теневого рынка нефтепродуктов оценивается в 30%
    Опубликовано: 2015-11-23 10:00:00

    Около 30% нефтепродуктов в Украине продаются без уплаты акцизных сборов в государственный бюджет, что негативно сказывается на конкурентоспособности трейдеров, которые платят налоги. Об этом сказал глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в видеообращении к участникам международной конференции Petroleum Ukraine 2015, которая проходит в Киеве.

    "Одной из проблем (рынка нефтепродуктов – УНИАН) также является большая доля серого рынка… Мы оцениваем объем серого рынка в 30%, это порядка 2,5 млн тонн нефтепродуктов, которые поступают без уплаты акциза", – сказал Демчишин.

    При этом он подчеркнул, что государство должно усилить контроль за отечественным рынком нефтепродуктов и минимизировать долю теневого рынка, что позволит стабилизировать цены на топливо, а также будет стимулировать конкуренцию среди трейдеров.

    По словам министра, Минэнергоугля намерено способствовать в решении проблем тех трейдеров, которые работают в рамках закона. "Мы будем стараться тем поставщикам, которые работают "в белую", помогать", – заверил Демчишин.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.