• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По итогам года потребление стали в мире сократится — ArcelorMittal
    Опубликовано: 2015-11-06 20:00:00

    Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal ухудшила прогноз по мировому видимому потреблению стали на 2015 год, ожидая снижения в диапазоне 1,5-2,0%, тогда как ранее предполагался рост на уровне 0,5-1,5%, говорится в финансовом отчете.

    Согласно документу, прогноз по росту базового спроса в Европе сужен до 2%, поскольку к концу года потребление замедлится, покупатели займут выжидательную позицию. В то же время в США спрос на метпродукцию упадет на 6% (ухудшение прогноза) в связи с существенным снижением использования OCTG-труб, хотя в целом базовый спрос остается стабильным, а складские запасы сокращаются.

    Рынки развивающихся стран остаются слабыми, поэтому компания ухудшила прогноз по ним. Так, экономика Бразилии находится в рецессии, потребительские сектора демонстрируют снижение, особенно в строительстве, поэтому видимый спрос на сталь в стране сократится на 15%. Что касается стран СНГ, то ArcelorMittal не ожидает улучшений и прогнозирует падение видимого спроса на 9%.

    В Китае наблюдается слабый тонус в потребляющих отраслях (рынок недвижимости и машиностроение), посему компания ухудшила прогноз падения до около 3,5%.

    Как отмечается в отчете, в зависимости от географии и конечных рынков ArcelorMittal рассчитывает незначительно увеличить отгрузки стали в 2015 году к прошлому году. На фоне низких цен на сталь показатель EBITDA по году снизится до $5,2-5,4 млрд., а капитальные затраты — до $2,8 млрд.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.