• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за тарифов на Одесской таможне импорт может уйти из региона
    Опубликовано: 2015-10-25 10:00:00

    В последнее время областными властями поднимается тема таможенного оформления грузов. Так, к примеру, Михаил Саакашвили неоднократно утверждал, что из-за таможенных досмотров грузопоток в регионе упал на 60%.

    "Первому городскому" удалось пообщаться с тем, кто находится по ту сторону баррикад, - таможенным брокером - и узнать его оценку ситуации. Тем более, что губернатор пообещал упразднить брокеров Одесской таможни и передать их полномочия специальной структуре.

    "Во-первых, грузопоток упал не на 60%, а на 90%, и не из-за проверок, а из-за снижения покупательской способности населения и производства", - поясняет наш источник. По его словам, таможенные досмотры не влияют на объем поставок, проходящий через регион. Дело сугубо в тарифах. От их размера и зависит какое количество товаров идет в область.

    Без урегулирования тарифов в Одесской области стоит ожидать ухода поставок в другие регионы.  Если же ситуация с тарифами во всей стране не урегулируется, то стоит ожидать краха рынка импорта. Как минимум, закроется 7-й километр. "Китайцы, афганцы и вьетнамцы легко найдут другие места для сбыта своей продукции", - подытоживает наш собеседник.

    1tv.od.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.