• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина перейдет на постоянный экспорт агропродукции во Вьетнам
    Опубликовано: 2015-10-24 18:00:00

    Украина готова увеличить аграрный экспорт во Вьетнам. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в рамках встречи с послом Социалистической Республики Вьетнам в Украине Нгуен Минь Ли, пишет Минагропрод.

    «Сотрудничество в аграрном секторе между Украиной и Вьетнамом с точки зрения перспектив и возможностей для торговли и отраслевого взаимодействия имеет значительный потенциал», — отметил Алексей Павленко.

    Стороны обсудили истинное положение сотрудничества между странами и перспективы ее расширения. За 8 месяцев 2015 г. товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Вьетнамом составил $41,6 млн, из них экспорт — $14,1 млн, импорт — $27,5 млн.

    «Показатели двусторонней торговли продукцией АПК не в полной мере соответствуют возможностям двух стран. Мы видим необходимость диверсификации товарной номенклатуры товарооборота между Украиной и Вьетнамом. Украина готова увеличить поставки продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности на вьетнамский рынок», — подчеркнул Павленко.

    Сейчас украинская сторона готовит необходимые документы для разрешения на постоянный экспорт сельскохозяйственной и пищевой продукции во Вьетнам в соответствии с новым циркулярjv Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Социалистической Республики Вьетнам.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.