• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина планирует до конца месяца выбрать авансированный РФ объем газа в 2,2 млрд куб. м - Демчишин
    Опубликовано: 2015-10-22 14:00:00

    Украина рассчитывает до конца текущего месяца выбрать оплаченный РФ 2,2 млрд куб. м газа, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

    "Закупить у РФ эти 2,2 млрд куб м газа планируем максимально быстро, ежедневно, по 110-115 млн куб м газа получаем от "Газпрома". До конца месяца этот объем будет закачан", - сказал он на брифинге в Киеве в четверг.

    В.Демчишин добавил, что в дальнейшем закупки будут зависеть от потребления, которое сейчас выше плана, однако запасы ПХГ – выше прошлогодних.

    Министр отметил, что в настоящее время российский газ обходится дешевле европейского, поэтому пропорция при закупках может сместиться в его пользу.

    "Сейчас российский газ дешевле, поэтому пропорция (по этому году – 30/70% в пользу европейского – ИФ) может изменяться, но точно не более 50% (российского газа – ИФ)", - резюмировал он.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.