• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко: Украина потребует в суде от РФ возврата газовых месторождений на шельфе Черного моря
    Опубликовано: 2015-10-21 20:00:00

    Президент Украины Петр Порошенко заявил 21 октября о том, что Украина через суд будет требовать возврата газовых месторождений Одесское и Безымянное, которые были захвачены Россией в результате аннексии Крыма и захвата шельфа Черного моря. Такое заявление глава державы сделал во время выступления в Ивано-Франковске, говорится в сообщении пресс-службы Президента.

    «Важно сейчас жестко поставить в суде вопрос и вернуть наши шельфовые месторождения, включая Одесское, Безымянное», — сказал Порошенко.

    Как сообщалось ранее, газовые месторождения Безымянное и Одесское были захвачены российскими оккупантами после аннексии Крыма в 2014 году.

    Напомним, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил провести служебное расследование выдачи лицензий офшорным компаниям, которые ведут добычу на шельфе Черного моря. По информации, которая появилась в СМИ, две офшорные компании вместе с государственной НАК «Надра Украины» при сомнительных обстоятельствах получили семь лицензий на недра северо-западного нефтегазоносного шельфа Черного моря.

    Также напомним, что перспективу разработки черноморских месторождений оценила не только Украина: власти Болгарии намерены начать разведывательные работы по поиску полезных ископаемых на континентальном шельфе Черного моря в феврале 2016 года.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.