• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Падение промпроизводства в Украине замедлилось до 5,1%
    Опубликовано: 2015-10-20 10:00:00

    Низкая база сравнения улучшает экономическую статистику. Темпы падения замедляются.

    Объемы промышленного производства в сентябре 2015 года сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,1%, сообщает Государственная служба статистики.

    При этом по сравнению с августом текущего года промпроизводство выросло на 5,9%.

    По данным статистического ведомства, с начала года падение составило 16,6%.

    Напомним, что значительное сокращение темпов падения было зафиксировано в августе (до 5,8% по сравнению с 13,4% в июле), что было вызвано низкой базой сравнения прошлого года.

    Промпроизводство очень резко упало осенью прошлого года, поэтому до конца года статистика будет выглядеть на этом фоне позитивно.

    В сентябре 2015 года Госстат снова не учитывал данные из части зоны АТО. Кроме того, как и ранее показатель дан без учета временно оккупированной территории Автономной республики Крым и Севастополя.

    Промпроизводство падает в Украине уже несколько лет подряд. В 2014 году объемы сократилось на 10,7%, в 2013 году – на 4,7%, 2012 году - на 0,5%.

    В январе-сентябре 2014 года спад составлял 8,0%, в сентябре – 15,5%.

    zn.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.