• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минэнерго отмечают увеличение потребления электроэнергии
    Опубликовано: 2015-10-13 12:00:00

    В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины отмечают увеличение потребления электроэнергии на 15-20%. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает РБК-Украина.

    "На 15-20 % прирост потребления электроэнергии", - сообщил он.

    При этом он добавил, что на данный момент накопление угля на складах приостановилось, а теперешний обьем запасов угля находятся на уровне 2,5 млн тонн. "2,5 млн тонн по всей системе - это меньше, чем планировалось на начало отопительного сезона", - сказал Демчишин.

    "Но я бы не воспринимал это, как зону риска, это на 700 тыс. тонн больше, чем обьем в прошлом году", - добавил глава Минэнерго.

    Также он добавил, что нынешний уровень потребления электроэнергии все же меньший, чем в соответствующий период в прошлом году. "7-9 % меньше потребление электроэнергии, чем в прошлом году", - отметил Демчишин.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.