• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Демчишин заявил, что Украина избежала угольного голода
    Опубликовано: 2015-10-08 10:00:00

    Ежедневно поставки угля в Украину увеличиваются в среднем на 25 тысяч тонн в стуки. При этом Киев на данный момент не завозит российского угля. Такие данные на заседании правительства в среду сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

    «500 тыс. тонн — в прошлом месяце, в этом месяце наращиваем по 20-30 тыс. тонн ежедневно. С углем проблем нет», — цититурет министра Укринформ.

    В то же время к электросети уже подключили блок на Хмельницкой АЭС, готовится подключение 6-го блока Запорожской АЭС, в связи с чем глава Минэнергетики констатировал, что Украина избежала энергетического кризиса.

    Напомним, ключевые производители затребованного в Украине угля добываются в Донбассе. Из-за АТО поставки были прекращены. После прекращения обстрелов на востоке страны, в Минобороны сообщили о возобновлении разрушенных железных дорог и предприятий. Во вторник лидеры сепаратистов согласились отменить назначенные на октябрь-ноябрь незаконных выборов.

    metronews.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.