• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США открыли свой рынок для ряда украинских товаров
    Опубликовано: 2015-10-02 20:00:00

    Украинские производители и диллеры с 1 октября 2015 до конца 2017 года получили право поставлять в США запасные части к железнодорожных локомотивов, моторных вагонов трамваев или подвижного состава без взимания импортных пошлин.

    Как пишет УНИАН, украинская сторона получила право беспошлинно поставлять в США еще две товарные группы: жмых и другие твердые остатки выделение жиров и масла из семян подсолнечника, а также инертные газы, кроме аргона.

    Напомним, в мае на саммите «Восточного партнерства»уже сообщалось о начале действия зоны свободной торговли Украина-ЕС с 1 января 2016 года. Ранее сообщалось, что зона свободной торговли ЕС с Украиной начнет действовать, несмотря на призывы РФ отстрочить этот процесс. В июне и июле прошли экспертные встречи, на которых обсуждались вопросы технических, санитарных и фитосанитарных нормативов, а также таможенного сотрудничества.

    Соглашение о зоне свободной торговли Украины с ЕС готовилось еще во время президентства Виктора Януковича. Вступление его в силу отложили в конце 2014 года. Возможно, это было сделано под давлением России.

    Согласно подсчетам, проведенным несколько лет назад, в результате уменьшения и отмены пошлин украинские экспортеры будут экономить 487 млн евро ежегодно, европейские — 391 млн евро.

    vlada.io



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.