• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новак назвал скидку на газ для Украины
    Опубликовано: 2015-09-25 12:00:00

    На четвертый квартал 2015 года скидка на российский газ для Украины составит 20 долларов. Об этом сегодня, 24 сентября, заявил глава Минэнерго России Александр Новак. Скидка предусмотрена проектом постановления российского правительства, передает РБК.

    Новак подчеркнул, что скидка будет рассматриваться путем снижения ставки экспортной пошлины ежеквартально: не на весь зимний период, а отдельно на четвертый квартал и отдельно на первый квартал следующего года. Новак надеется, что зимний газовый пакет между Россией, Украиной и Еврокомиссией будет подпсиан уже в пятницу, 25 сентября. Поставки газа начнутся сразу после оплаты.

    Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявлял, что в четвертом квартале цена на газ для Украины составит порядка 252 долларов за тыс.куб.м без учета скидки. То бишь Украина может рассчитывать на цену в 230 долларов за тыс.куб.м.

    В то же время, глава Минэнерго Владимир Демчишин неоднократно заявлял, что считает экономически обоснованной скидку для Украины в размере не менее 30-40 долларов.

    kp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.