• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин прокомментировал роль Донбасса в энергетике Украины
    Опубликовано: 2015-09-14 20:00:00

    Возобновление поставок донбасского угля на остальную территорию Украины открывает возможность и для поставок этого топлива из России, заявил президент России Владимир Путин.

    "Слава богу, сейчас пошел уже, насколько мне стало известно, уголь из Донбасса в Киев, это значит, что и мы можем начать поставки угля дополнительного", — сказал он журналистам.

    Кроме того, возможно решение вопроса с поставками газа и электричества в Украину. Общаясь с журналистами в Крыму, президент РФ выразил мнение о том, что Москве и Киеву удастся урегулировать вопросы с поставками в Украину российского газа и электричества, если это потребуется.

    "Думаю, что мы решим и вопросы, связанные с поставками газа и электроэнергии, если потребуется", — заявил Путин журналистам.

    Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пояснил, речь шла не об Украине в целом. "Речь шла о Донбассе, он как раз говорил именно о Донбассе", — сказал Песков журналистам.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.