• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина отменяет спецпошлины на импорт автомобилей
    Опубликовано: 2015-09-14 10:00:00

    Украина с 30 сентября отменяет действие специальных пошлин на импорт автомобилей, введенных в 2013 г. Соответствующее сообщение Межведомственной комиссии по международной торговле опубликовано сегодня в газете "Урядовый курьер".

    Как отмечается, 10 сентября комиссия рассмотрела информацию Министерства экономического развития и торговли о необходимости отмены спецмер относительно импорта в Украину легковых автомобилей независимо от страны происхождения и экспорта, примененных решением от 28 апреля 2012 г.

    "По результатам рассмотрения указанных материалов и руководствуясь положениями договоренности о правилах и процедурах урегулирования споров ВТО комиссия установила, что национальные интересы Украины требуют отмены спецмер относительно импорта в Украину легковых автомобилей независимо от страны происхождения и экспорта", - говорится в сообщении.

    Решение Межведомственной комиссии по международной торговле от 10 сентября вступает в силу с 30 сентября 2015 г.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.