• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разновидности платформенных весов
    Опубликовано: 2015-09-11 23:32:15

    Когда-то обычные весы считались чудом технического прогресса. Теперь они применяются повсеместно, практически во всех отраслях жизнедеятельности человека. С помощью этого прибора сегодня удается определить массу не только самых маленьких предметов, но и грузов с внушительными размерами и весом.

    Безусловно, тяжеловесные грузы должны измерять такие же массивные устройства. К таковым как раз относятся платформенные весы. Само название уже помогает визуально представить этот прибор измерения. Внешне он и выглядит как платформа. В зависимости от модификации и назначения размеры платформы могут быть различными. По способу установки платформенные весы бывают разных типов: врезные, передвижные, статические. Наиболее широкое применение они получили в сельском хозяйстве, на складах, оптовых базах. Максимальный вес, который могут осилить платформенные весы достигает ста тонн.

    Весы для животных (в том числе и КРС) – это разновидность платформенных весов. Данное оборудование нашло широкое применение в сельском хозяйстве, поэтому обладает рядом специфических свойств. Они имеют высокий уровень влаго и пылезащиты. Также они чаще всего оснащены клеткой, чтобы можно было взвешивать живой скот. Поскольку такие крупные животные могут быть неуправляемы и их реакция непредсказуема, то клетка изготавливается из высококачественного металла для обеспечения должной прочности. Электронные весы для животных могут быть оснащены разъемом для электросети и аккумулятором, что позволяет эксплуатировать их в любых условиях, в том числе и без наличия электроснабжения в помещении. Весы для животных могут изготавливаться по индивидуальному заказу, с учетом всех пожеланий заказчика. В зависимости от вида животных, которых чаще всего будут взвешивать, размеры клетки могут варьироваться.

    Весы-рокла – это еще одна разновидность весового оборудования, предназначенная для складских помещений. Такое приспособление отличается от остальных стандартных видов весов своей мобильностью. Весы-рокла удачно сочетают в себе средство перемещения грузов и одновременно измерения их массы. С помощью роклы с весами очень легко и быстро разгружать паллеты. Таким образом, можно производить взвешивание прямо в момент выгрузки товара, не отвлекаясь на дополнительные действия по перемещению продукции на отдельно стоящее весовое оборудование. При этом двойная функциональность весов-роклы никак не сказывается на качестве этого изделия. Оно сохраняет свою прочность, грузоподъемность и точность измерений на протяжении всего эксплуатационного периода.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.