• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поставки электроэнергии из России возобновились и стали дороже
    Опубликовано: 2015-09-07 20:00:00

    Украина, после двух недель приостановки импорта электроэнергии из России, с 6 сентября возобновила ее закупку в этой стране. Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.

    Величина импорта электроэнергии на максимум нагрузки (в 21:00, 6 сентября) составляла 800 МВт, на минимум нагрузки (в 3:00) — 380 МВт.

    Также стало известно, что в сентябре электроэнергия подорожает на 5,6%, по сравнению с августом 2015 года. Так постановила Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) 3 сентября 2015 года.

    Согласно постановлению №2274 для госкомпании Энергорынок, оператора оптового рынка электроэнергии Украины, цена закупки электроэнергии в сентябре от госкомпании Укринтерэнерго, осуществляющей ее импорт из России, в размере 950,1 грн за 1 МВт/ч. Таким образом цена повысилась на 5,6% относительно цены в августе (900 грн за 1 МВт/ч).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.