• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт сельхозпродукции за семь месяцев составил 7,7 млрд дол
    Опубликовано: 2015-09-07 12:00:00

    Аграрному сектору удалось обеспечить объем экспорта сельскохозяйственной продукции за 7 месяцев 2015 году на уровне 7,7 млрд долларов США, что составляет 35% валютных поступлений от экспорта всех товаров. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в Facebook.

    Он также отметил, что особое внимание Министерство предоставляет открытию новых рынков.

    "Развитие экспорта - ключевая задача сегодняшнего дня. На Министерство возложена ответственность за создание предпосылок для реализации экспортного потенциала агропромышленного комплекса, в том числе путем: дерегуляции, устранения других внутренних и внешних барьеров в торговле, привлечения инвестиций в портовую логистику, семенные заводы, перерабатывающие комплексы. Наша главная цель это существенное наращивание экспорта сельскохозяйственной продукции с добавленной стоимостью ", - подчеркнул А. Павленко.

    Напомним, лидером в экспорте пшеничной и пшенично-ржаной муки признано черкасский комбинат хлебопродуктов КХП "Талное" с иностранными инвестициями". В августе комбинат направил на экспорт 7 тысяч тонн муки и отрубей, в частности, в Китай направлено более 4 тысяч тонн. В общем, рынками сбыта КХП "Талное" с иностранными инвестициями", кроме Китая, являются 12 стран мира: Индонезия, Молдова, Узбекистан, Азербайджан, Филиппины, Малайзия, Таиланд, Кения, Гана, Уганда, Сейшельские острова, Израиль.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.