• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россельхознадзор вернул в августе в Украину почти четыре тысячи тонн продуктов
    Опубликовано: 2015-09-03 10:00:00

    Почти тысячу тонн продуктов животного происхождения и более 2,5 тысячи тонн овощей и фруктов возвращено из Крыма обратно в Украину в августе из-за непригодности к использованию и нарушений правил карантина, сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

    "Более 6% (953,4 тонны) общего объёма продовольствия (продукции животного происхождения), поступающего в Крым с Украины, оказалось непригодным к использованию, и было возвращено на территорию сопредельного государства… На основании допущенных импортерами нарушений карантинных правил РФ и ТС на территорию Украины было возвращено 2,57 тысячи тонн и 44,8 кубометра подкарантинной продукции (растительного происхождения), что составило 10% грузопотока", - сообщили РИА Новости в ведомстве.

    Из импортированных в Крым более девяти миллионов куриных и инкубационных яиц возврат в августе составил 288 тысяч штук. За месяц в Крым завезли 110 домашних и 193 сельскохозяйственных животных, из которых 51 животное было возвращено в Украину.

    Причины возврата импортируемого продовольствия: отсутствие ветеринарных документов, недостоверная информация о происхождении продукции, нарушения маркировки, несоответствие сроков изготовления и годности скоропортящихся продуктов, нарушение санитарных норм и температурного режима транспортировки.

    В ведомстве отмечают, что большой поток продовольственных грузов также проходит проверку на безопасность на керченской паромной переправе, портах, в аэропорту Симферополя и других пунктах Крыма. За август в них досмотру подверглось более 50 тысяч тонн продовольствия.

    vesti-ukr.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.