• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газовое соглашение с Россией заключат до конца зимы, – Демчишин
    Опубликовано: 2015-08-28 14:00:00

    Украина предполагает заключить соглашение по поставкам газа из России на срок до конца ближайшего отопительного сезона, сообщил министр энергетики Украины Владимир Демчишин после двусторонней встречи с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем, передает РИА Новости.

    "Сроки (действия соглашения с РФ по поставкам газа — рад.) — до конца отопительного сезона", — сказал Демчишин.

    Шефчович ранее отмечал, что Еврокомиссия хотела бы до конца сентября достигнуть соглашения по поставкам газа из России на Украину.

    После очередных безрезультатных трехсторонних газовых переговоров 30 июня Украина приостановила закупку газа у РФ до согласования условий поставки, и сейчас получает газ только по реверсу из Европы. При этом Украина активно ищет средства для закупки необходимого объема газа и закачки его в ПХГ к осенне-зимнему сезону. По разным оценкам, стране необходимо накопить в своих ПХГ около 19 миллиардов кубометров газа.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.