• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина сократила импорт легковых автомобилей
    Опубликовано: 2015-08-26 12:00:00

    Импорт легковых автомобилей в Украину в январе-июне 2015 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23% - до 26 449 единиц. Как передает УНИАН, об этом сообщает ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром".

    Согласно сообщению, общая сумма импортированных в страну автомобилей за указанный период составила 355,2 млн долл.

    "Доля новых автомобилей в общем объеме импорта составила 64%, что говорит о снижении части новых авто в общем объеме импорта на 30 процентных пунктов по сравнению с прошлогодним показателем", - отмечается в сообщении.

    По данным ассоциации, наибольшее количество легковых автомобилей было ввезено в Украину из Германии – 5 827 штук, таможенная стоимость импорта из ФРГ составила 63,9 млн долл., затем следует Япония, из которой на украинский рынок было поставлено 3 738 легковых автомобилей на сумму 84,1 млн долл.

    Кроме того, Франция поставила на отечественный авторынок 2 884 авто, таможенная стоимость которых составила 12,5 млн долл.

    Также сообщается, что экспорт легковых авто из Украины уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 88% - до 167 единиц и был оценен таможней в 2,2 млн долл.

    "Объемы внешней торговли легковыми автомобилями для Украины по результатам первого полугодия продемонстрировали худшие показатели за последние 15 лет", - отмечается в сообщении.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.