• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство держит под контролем подготовку Украины к зиме
    Опубликовано: 2015-08-22 14:00:00

    Состоялось очередное заседание Антикризисного энергетического штаба. Во время заседания Штаба особое внимание было уделено вопросу вывоза угля из зоны АТО. Так, по имеющейся информации, за сутки из зоны АТО можно вывезти около 72 тыс. тонн угля. Об этом сообщает пресс-служба Вице-премьер-министра Украины.

    В ходе заседания отмечена необходимость всеми возможными средствами обеспечить накопление объема угля на складах ТЭС, необходимых для стабильного прохождения нового отопительного сезона. Напомним, речь идет о накоплении до 1 октября 2015 года 3,2 млн. тонн угля всех марок, из которых 1,4 млн. тонн угля газовой группы и 1,8 млн. тонн антрацита.

    Кроме того, участники заседания обсудили вопрос относительно состояния расчетов за использованный природный газ и расчетов на оптовом рынке электроэнергии.

    Отдельно рассматривался вопрос по доработке прогнозного баланса электроэнергии, топлива и расходов генерирующих компаний тепловых электростанций. В частности, в существующем на сегодня варианте документа (утвержденного 22 мая 2015 г.) прогнозируется падение потребления электроэнергии в 4 квартале 2015 года на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (без учета зоны АТО). В то же время Минэкономразвития прогнозирует рост ВВП на 0,4% в указанный период.

    В связи с этим Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский поручил Минэнергоугля, Минэкономразвития и НКРЭКП актуализировать прогнозный баланс с учетом этих данных. Окончательный вариант документа должен быть подготовлен к 10 сентября этого года.

    Напомним, по поручению Премьер-министра Украины Арсения Яценюка создана межведомственная рабочая группа по вопросам подготовки к осенне-зимнему сезону, ее возглавил Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.