• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк надеется на строителей
    Опубликовано: 2015-08-20 15:00:00

    В 2016 году именно эта отрасль даст толчок экономике, полагает премьер.

    Строительство в 2016 году должно дать 2% роста экономики.

    Такое заявление во время заседания Кабинета министров, которое транслировал телеканал "112 Украина", сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет Хроника.инфо.

    Яценюк отметил, что уровень локализации в строительстве в Украине достигает 90%, поскольку в Украине имеются как квалифицированная рабочая сила, так и материалы, а также металл.

    "Поэтому один из ключевых элементов восстановления экономики страны, напомню, что у нас с вами целевой показатель на следующий год минимум + 2% роста экономики, - это строительство", - уверен он.

    Напомним, Минэкономразвития прогнозирует замедление падения внутреннего валового продукта по итогам 2015 года. При этом объем валового внутреннего продукта (ВВП) Украины во 2-м квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 14,7%, составив 85,3%.

    hronika.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.