• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чего ждать от рынка недвижимости в Киеве?
    Опубликовано: 2015-08-12 23:24:14

    По мнению экспертов, с лета 2015 года наблюдается некоторая активность на столичном рынке недвижимости. Повышение спроса на жилье обусловило незначительный рост стоимости квадратного метра (в среднем на 0,8%). Это второй всплеск за последний год, первый пришелся на август-сентябрь 2014 года – когда переселенцы из восточных регионов Украины решали свои жилищные вопросы в Киеве. Существует ряд первичных и вторичных факторов, в соответствии с которыми можно оценить будущую стоимость квартир в Киеве.

    Первичные показатели

    1.  стабильность курса гривны. Яркие примеры – валютные колебания в 1998, 2008 и 2015 годах, в результате которых жилье дешевело на 30–50%.
    2. характер и уровень доходов населения. Здесь учитываются не только официальные источники, но и глубина семейного бюджета с учетом полученных кредитов, займов и прочих расходов. Экономический рост вызывает увеличение реальных доходов населения, спад вызывает обратный эффект. Нынешняя ситуация такова, что предугадывать поведение отечественной экономики в долгосрочной перспективе никто не берется. Поэтому прогнозировать дальнейшую ситуацию на рынке киевской недвижимости не имеет смысла.

    Вторичные факторы

    1.  Местоположение. Если дом находится в неблагополучном, экологически загрязненном районе, это, конечно же, снижает стоимость квадратных метров. Но захотите ли вы жить в таком месте? Элитные апартаменты Park Avenue расположены поблизости Голосеевского парка. Жилищный комплекс удален от центра Киева ровно на столько, чтобы вы могли дышать чистым воздухом и вместе с тем добираться до Крещатика или вокзала за 15–20 минут.
    2. Инфраструктура. Обустроенность района – это залог комфортной жизни. Рядом с жилым комплексом расположена поликлиника, детский сад и школа, торговый центр, парк и многое другое.
    3. Безопасность. Площадь Park Avenue ограждена, поэтому вы и ваши дети будете чувствовать себя дома, как в крепости. По периметру и внутри домов расставлены камеры наблюдения, которые зафиксирует любое движение.

    Международная компания Seven Hills учитывает всю ситуацию в целом, предлагая комфортное жилье vip-класса в Киеве. Ее усилиями семейный комплекс Park Avenue в 2014 году победил в номинации «Качество строительства» среди 10 авторитетных строительных компаний. Премиум-класса квартира в Киеве – это не предмет экономии для дальновидных, успешных людей.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.