• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские пограничники усилили контроль из-за незаконного перемещения товаров в Крым
    Опубликовано: 2015-08-09 14:00:00

    На админграницах между Херсонской областью и АР Крым продолжаются активные мероприятия по обнаружению и предупреждению случаев перемещения товаров с нарушениями норм действующего законодательства. Об этом сообщили УНН в Азово-Черноморском региональном управлении Госпогранслужбы Украины.

    По словам Максима Сороки, начальника пресс-службы Херсонского пограничного отряда, в связи с тем, что злоумышленники в последнее время все чаще прибегают к мошенническим действиям при попытке пересечения их товаров админграницах с Крымом, пограничники тщательно проверяют документы на груз, который направляется на полуостров.

    «Наиболее распространенной схемой на этом участке ответственности является использование злоумышленниками двойного пакета товаросопроводительных документов. И это далеко не единичные случаи, когда перевозчики декларировали, что товар направляется в АР Крым, а на самом деле — непосредственно на территорию РФ, в частности, в такие регионы как Ростов-на-Дону, Краснодар и др. В большинстве случаев правонарушители транспортировали сельхозпродукцию, в том числе и овощи», — сообщают в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины.

    В течение года правоохранители Азово-Черноморского регионального управления в 60 случаях направили сообщение для внесения информации в ЕРДР по фактам использования двойных или фальшивых товаросопроводительных документов.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.