• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госстат посчитал объемы строительства за I полугодие 2015 года
    Опубликовано: 2015-08-05 13:00:00

    Госслужба статистики Украины подсчитала объемы строительства в стране за первую половину текущего года. Так, по ее данным по сравнению с маем текущего года в июне объемы строительства в Украине выросли на 3,6%. Однако это не говорит от том, что строительный рынок оживился. Наоборот, как показывают цифры, по итогам полугодия во всех сегмента строительства наблюдается спад.

    Украинскими строительными  организациями (без учета временно оккупированной и аннексированной территорий) в январе-июне 2015 года было выполнено работ на сумму в 20,3 млрд. грн. (на 28,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года).

    На возведение зданий и сооружений ушло  10 млрд. 695 млн. грн., из которых:

    - на строительство жилых домов было потрачено  5 млрд. 847,6 млн. грн.

    - на строительство нежилых зданий и сооружений ушло 4 млрд. 848 млн. грн.

    На строительство инженерных сооружений было потрачено 9 млрд. 635,6 млн. грн.

    На новое строительство, реконструкцию и техническое переоснащение было потрачено 84,4% от общего объема выполненных строительных работ.

    На капитальный и текущие ремонты - 7,8%.

    Самые высокие объемы строительства с  января по июнь 2015 года были отмечены в столице  - 4 млрд. 945 млн. грн. (на 22,8% меньше, чем за аналогичный период 2014 года). Достаточно высокие объемы строительства наблюдались и в Днепропетровской области. С января по июнь текущего года было выполнено работ на  2 млрд. 221,3 млн. грн. (на 19,1% меньше, чем в 2014 году).

    Наиболее низкие объемы строительства были зафиксированы в Луганской области - 108,5 млн. грн. (на 86,2% меньше, чем в прошлом году). Хотя этому есть вполне логичное объяснение, так как в настоящее время на части этой территории ведутся активные боевые действия.

    budport.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.