• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство базовых отраслей в июне снизилось на 17,4%
    Опубликовано: 2015-08-02 14:00:00

    Индекс производства базовых отраслей снизился на 17,4% (в годовом измерении) в июне. Об этом говорится в макроэкономическом и монетарном обзоре Национального банка.

    Как сказано в сообщение, в июне падения в промышленности и строительстве продолжало замедляться. В то же время ухудшение показателей оптовой торговли и сельского хозяйства, что имело преимущественно временный характер, привело к ускорению падения индекса производства базовых отраслей до 17,4% в годовом измерении.

    В январе-июне индекс производства базовых отраслей в сравнении с соответствующим периодом прошлого года снизился на 19,0%.

    Нацбанк отмечает, что снижение объемов промышленного производства в годовом измерении замедлилось до 18,1%, в первую очередь, за счет снижения темпов падения объемов производства в оборонной промышленности.

    Ускорение снижения оптовой торговли было обусловлено влиянием эффекта базы сравнения.

    Как сообщало агентство, снижение индекса производства базовых отраслей в 2014 году составило 9,6%.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.