• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На промышленный вылов рыбы могут ввести мораторий
    Опубликовано: 2015-07-30 20:00:00

    В Верховной раде зарегистрирован законопроект, которым  предлагается ввести мораторий на промышленный вылов рыбы на водных объектах бассейна Днепра, Южного Буга, Западного Буга, Северского Донца с 1 января 2016 года, передает Экономическая правда.

    Авторами законопроекта №2454а являются депутаты фракции "Радикальной партии" Олег Куприенко, Василий Амельченко, фракции "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко, Александр Черненко, Алексей Мушак, и внефракционный Сергей Рудык.

    Согласно пояснительной записке, целью является обеспечение реализации экологической политики Украины в сфере использования, охраны и воспроизводства водных живых ресурсов, их восстановления, экологически и экономически сбалансированное использование.

    Законопроект не касается специальных промышленных зон в акваториях водохранилищ Днепровского каскада, которые не могут превышать 40% акватории водного объекта и должны быть расположены не ближе 200 м от уреза воды.

    Кроме того предполагается введение моратория на выдачу документов разрешительного характера, утверждение лимитов и распределение квот на осуществление промышленного рыболовства на водоемах.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.