• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Беларусь увеличат торговлю аграрной продукцией
    Опубликовано: 2015-07-27 14:00:00

    Украина и Беларусь будут наращивать экспортно-импортный потенциал в торговле продукцией АПК.

    Данная договоренность была достигнута на пленарном заседании 23-й Межправительственной украинского-белорусской совместной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

    Как отметил глава украинского аграрного ведомства Алексей Павленко, в настоящее время белорусские партнеры хотят поставлять в Украину технику сельскохозяйственного назначения. Предложение Украины — чтобы часть объема собиралась и изготавливалась здесь.

    Белорусская сторона отметила прогресс в решении ряда вопросов по проведению инспекций предприятий страны, выпускающих мясомолочную продукцию, специалистами Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины и выразила надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество в данном направлении.

    По результатам заседания принято решение:

    - углублять товарооборот между странами в сфере АПК;

    - способствовать сохранению стабильных и своевременных взаимных поставок продукции пищевой и перерабатывающей отраслей;

    - продолжать сотрудничество между ветеринарными и фитосанитарными службами обоих государств с целью содействия увеличению взаимного присутствия на рынках Республики Беларусь и Украины сельскохозяйственной и пищевой продукции, а также снятие барьеров во взаимной торговле;

    - расширять сотрудничество в научно-исследовательской сфере путем реализации совместных проектов по растениеводству, животноводству, механизации сельскохозяйственных процессов и ветеринарии.

    «В дальнейшем мы будем продолжать уделять особое внимание всестороннему взаимодействию в сферах ветеринарного и фитосанитарного надзора, растениеводства и семеноводства, а также научно-исследовательскому и региональному сотрудничеству с Беларусью», — рассказал Алексей Павленко.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.