• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине снизился импорт авто
    Опубликовано: 2015-07-22 18:00:00

    За период с января по май текущего года в Украину было ввезено 28 499 единиц автотранспортных средств, что на 42% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ассоциация "Укравтопром".

    Из общего объема импорта 74% составляют легковые автомобили, которые были завезены в количестве 21 180 ед. на сумму 291,3 млн. долл. США. Таким образом, импорт легковых автомобилей по итогам первых пяти месяцев снизился на 28%.

    Коммерческих и специальных автомобилей за тот же период было ввезено 7088 шт. на 79 млн. долл. США. По сравнению с показателем годичной давности, падение в этом сегменте автоимпорта составляет 62%.

    Падение импорта за отчетный период произошло и в части автобусов – на 55%. С января по май в Украину их было ввезено 231 ед. таможенной стоимостью 2,3 миллиона долларов.

    В то же время объем экспорта автотранспорта зафиксирован на уровне 613 шт. Это в 3,2 раза меньше аналогичного показателя прошлого года.

    Легковых автомобилей на экспорт было поставлено 155 шт. на 2 млн. долл. США. Падение экспорта легковых авто составляет 88 процентов.

    Поставки за рубеж коммерческих и спец. авто снизились на 34% до отметки 407 автомобилей. Это количество автомобилей было оценено таможней в 21,9 млн. долларов.

    Экспортеры автобусов превысили результат годичной давности на 11%, экспортировав 51 автобус на сумму 1,8 млн. долларов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.