• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз озадачен ответом Газпрома
    Опубликовано: 2015-07-21 20:00:00

    Российский "Газпром" дал ответ на запрос ПАО "Укртрансгаз" о предоставлении шиппер-кодов. Об этом сообщил директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в комментарии СМИ.

    "Получили. С юристами сейчас будем советоваться, как это комментировать", - сказал он. Шиппер-код представляет собой комбинацию из 8 символов, которой обозначается тот или иной получатель ресурса, транспортируемый по газопроводу.

    Без знания шиппер-кода невозможно получить доступ к ресурсу в газопроводе. Шиппер-код предоставляется продавцом, "Газпромом", своим покупателям – европейским компаниям.

    Как известно, Украина наладила реверс газа с западного направления, который по сути является реэкспортом российского газа европейскими трейдерами, покупающими ресурс "Газпрома" гораздо дешевле, чем "Нафтогаз".

    Знание шиппер-кодов позволяет сделать реверс российского газа виртуальным – без фактической поставки на границу Украины с ЕС. Это снижает конечную стоимость ресурса благодаря отсутствию транспортировки до западной границы Украины.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.