• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Абромавичус считает, что за 15 лет ВВП Украины вырастет вдвое
    Опубликовано: 2015-07-13 12:00:00

    Министерство экономического развития и торговли подготовило экономическую стратегию Украины, воплощение которой позволит достичь двукратного роста ВВП за 15 лет.

    Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на презентации стратегии в Киеве, передает УНИАН.

    "Мы считаем, что в Украине будет экономика, способная создавать рабочие места, генерировать богатство. Как результат, если будут соблюдены принципы экономических свобод, ВВП должен удвоиться за 15 лет, исходя из роста 4,5% в год... Конечно, это консервативно для страны, которая отталкивается от такой низкой базы, в результате страна должна достичь 7% (рост ВВП в год - ред.)", - сказал он.

    По словам министра, стратегия Украины базируется на пяти принципах экономической свободы: верховенство права, защита права собственности, нетерпимость к коррупции, свободная и честная конкуренция, небольшой эффективный государственный аппарат.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.