• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заборы из ДПК
    Опубликовано: 2015-07-13 11:05:39

    Каким должен быть забор? Ответ на этот вопрос, прежде всего, зависит от предназначения последнего. Бывают монументальные заборы, которые не только очертят границы участка, но и закроют внутреннее пространство от нескромных взглядов из вне, станут серьезной преградой на пути не прошеных гостей и защитят от внешнего шума и пыли. Такие сооружения, чаще всего устанавливают со стороны улицы. А вот внутри участка, для разделения его на зоны, ограждения клумб, садовых дорожек и прочего, используются преимущественно не высокие, легкие, ажурные заборы и ограждения. Границу между двумя соседними участками принято обозначать заборами прозрачной конструкции, например, из металлической сетки, которые не затеняют участки и в то же время препятствуют набегам живности от соседей.

    Но все же, наверное, более сложным выбором является не определение конструкции забора, а его материал. Если раньше все было достаточно просто, забор делали из дерева, камня или метала, то сейчас наряду с привычными материалами предлагают очень много новых полностью или частично синтетичных материалов. Это и искусственный камень (стеклофибробетон), ПВХ, поликерамика, профнастил, древесный полимер и многое другое. К тому же еще существуют и комбинированные заборы, когда, например, используют основу из кирпича или камня дополненную коваными прутьями, деревянными планками или вставками из ПВХ. В таком ассортименте действительно сложно разобраться и определиться.

    Так какой же забор лучше? К сожалению, однозначного общего ответа нет, в каждом отдельном случае существует свой идеальный вариант. Который зависит и от особенностей ограждаемого участка: частное владение, промышленная или офисная зона, развлекательный комплекс и т.д. Так же не стоит забывать и о стиле исполнения, забор служит обрамлением общей картины и не должен вносить диссонанс. Ну и, конечно же, самым важным является личный выбор хозяина, который основывается не только на желании и предпочтениях, но и на прозаических финансовых возможностях.

    На сегодня, одним из самых универсальных вариантов, признаны заборы и ограждения из ДПК. Почему? Да все достаточно просто. Прежде всего, ответ кроется в самом материале ДПК, дело в том, что он обладает очень ценными и важными свойствами. А именно: красивая, напоминающая дерево поверхность, богатая цветовая гамма, абсолютная устойчивость к любым видам вредителей, а также, УФ излучению, температурным перепадам, осадкам. Это значит, что используя забор или ограждение из ДПК, вы получаете не только красивое и солидное обрамление своего участка, но и лишаетесь необходимости регулярного ухода за ним. Из года в год забор будет выглядеть так же как в первый день после установки. К тому же достаточно просто выбрать забор из композита, который по стилю, цветовой гамме и декоративному оформлению будет отвечать всем требованиям хозяина. Привлекательна в таких заборах и простота монтажа, производители предлагают модульные или секционные заборы, с установкой которых справиться даже не подготовленный человек. Цена на такие изделия не будет самой низкой, конечно же, бываю и более дешевые варианты, но вот только они не будут столь долговечны, практичны и просты в уходе.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.