• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия поможет Украине адаптироваться к нормам ЕС
    Опубликовано: 2015-07-09 16:00:00

    Украина и Германия продолжат сотрудничество в аграрной отрасли. Об этом шла речь в ходе круглого стола с участием руководства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и представителей Восточного комитета немецкой экономики, информирует Минагропрод.

    Во время встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства, в частности в машиностроении, семеноводстве, производстве средств защиты растений и тому подобное.

    «Украина уделяет особое внимание развитию устойчивого и взаимовыгодного сотрудничества с Германией в аграрной отрасли. За 5 месяцев 2015 г. товарооборот сельскохозяйственной продукции между странами составил $198,1 млн, экспорт — $73,7 млн, импорт — $124,3 млн», — отметил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

    Также стороны обсудили перспективы создания приемлемых условий для деятельности немецкого бизнеса в Украине и предоставления профессиональной консультационной поддержки со стороны немецких партнеров в сфере приближения отечественного законодательства в области сельского хозяйства к нормам и требованиям ЕС.

    Заместитель министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая подчеркнула важность системного сотрудничества между Украиной и Германией.

    «Украина получает системную поддержку немецкой стороны, в частности в рамках проекта «Немецко-украинский агрополитический диалог» в вопросах адаптации национального законодательства к нормам ЕС. Также мы надеемся на дальнейшую помощь со стороны стран Европейского Союза, направленную на имплементацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС», — отметила она.

    По результатам встречи стороны договорились проводить на регулярной основе заседания по обсуждению проблемных вопросов, возникающих в области агропромышленного комплекса Украины, а также о предоставлении поддержки со стороны немецких деловых кругов во внедрении евроинтеграционных подходов к развитию сельского хозяйства.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.