• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На 2,5 года Украина сможет беспошлинно экспортировать в США
    Опубликовано: 2015-07-07 14:00:00

    После потери самого крупного рынка сбыта экспортной продукции Украины — это Российская Федерация, наша страна начала искать новые рынки сбыта, и в этом достигла определенных успехов. Ранее мы писали о продолжении переговоров по внедрению Зоны свободной торговли с Канадой, Израилем, Турцией. Также небольшую победу одержали наши экспортеры и на рынке США.

    Американцы вводят возможность беспошлинного импорта украинской продукции 5 000 наименований, по предварительным подсчетам объем экспорта может составить 200 миллионов долларов. Такой режим начнет действовать с 29 июля 2015 году и до окончания 2017 года, то есть практически два с половиной года.

    Как и с выходом на европейский рынок, украинским производителям придется повысить качество собственной продукции и выполнять другие требования со стороны американцев. Так что абсолютно все бюрократические преграды не убираются, но, по крайне мере, нашей продукции будет легче конкурировать на рынке США.

    Объективно оценивая, такая поддержка со стороны США не окажет значительного влияния на отечественную экономику, тем не менее, это позитивный сдвиг, который свидетельствуют о том, что украинские компании могут добиваться и других преференций.

    take-profit.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.