• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минагропроде обсудили евростандарты в управлении
    Опубликовано: 2015-06-30 12:00:00

    Хорошее управление невозможно без прямого диалога между общественностью и правительством.

    Об этом заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая сказала во время открытия учебного семинара «Внедрение европейских стандартов хорошего управления в государственных учреждениях в Украине», информирует Минагропрод.

    Мероприятие организовано международной общественной организацией «Примавера» и прошло при поддержке Правительства Нидерландов.

    «Хорошее управление невозможно без прямого диалога между общинами и правительством. Хорошее управление это: открытость обществу процессов реформирования, образование общественных платформ, постоянная коммуникация между всеми заинтересованными сторонами, взаимосвязь процессов реформирования в смежных отраслях», — отметила Владислава Рутицкая.

    Участники мероприятия смогли ознакомиться с принципами внедрения европейских стандартов хорошего управления при разработке государственной политики в сфере земельных отношений и развития сельских территорий в Украине. В частности, организаторы продемонстрировали практическую реализацию принципов на примере выполнения проекта программы голландского правительства Матра в Херсонской и Киевской областях.

    «Решение проблем развития сельских территорий и урегулирования земельных отношений в Украине требует усовершенствования и развития политики и законодательства на государственном уровне. Поэтому крайне важным является использование европейских демократических принципов хорошего управления, предусматривающий привлечение общественности к процессу реформ», — добавила Владислава Рутицкая.

    По ее словам, введение таких принципов — залог стабильных и успешных реформ.

    «Общество должно не только одобрять или согласовывать решения правительства, но и активно участвовать в разработке политики. Тогда процесс становится прозрачным и эффективным и исключает существование коррупции», — считает замминистра.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.