• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа не рассматривает Украину как основную часть своей газотранспортной инфраструктуры
    Опубликовано: 2015-06-26 12:00:00

    Правительство и "Нафтогаз" запланировали необходимые шаги, которые позволят расширить зону конкурентных цен на газ.

    Европа пока не рассматривает Украину как основную часть своей газотранспортной инфраструктуры. Об этом в ходе конференции заявил советник главы НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Алексеенко, передает корреспондент РБК-Украина.

    "К сожалению, Европа пока не рассматривает Украину как основную часть европейской транспортной газовой инфраструктуры. Европа до сих пор смотрит на Украину как страну, которая обеспечивает транзит российского газа... Украина - недостающая часть цепочки поставки газа из разных источников и важная составляющая энергетического баланса страны. Украина за счет использования и расширения существующей инфраструктуры может расширить зону справедливых цен на газ для других стран и потребителей", - заявил Алексеенко.

    По его словам, правительство и "Нафтогаз" уже запланировали необходимые шаги, которые позволят расширить зону конкурентных цен на газ.

    "Те конкретные шаги, которые запланированы правительством и "Нафтогазом", позволят практически расширить зону конкурентных цен на газ для наших соседей. "Нафтогаз" должен и будет соизмерять свои планы по развитию инфраструктуры, исходя из значения как балансирующего и важного рынка для создания эффективного рынка в Восточной Европе", - добавил Алексеенко.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.