• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Франция углубят сотрудничество в агросекторе
    Опубликовано: 2015-06-23 10:00:00

    Украина крайне заинтересована в углублении и активизации взаимного сотрудничества с Францией на уровне правительство-правительство и бизнес-бизнес.

    Об этом шла речь во время встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко с президентом Сельскохозяйственной палаты региона «Иль де Франс» Кристофом Илирэ, сообщает Минагропрод.

    «Сельское хозяйство Украины, несмотря на сложные политические вызовы последнего периода, продолжает наращивать свой потенциал и укреплять позиции на мировом рынке продовольствия. По итогам 2014 г. товарооборот сельскохозяйственной продукцией между нашими странами составил $636,63 млн и имеет перспективы для дальнейшего наращивания и развития. Мы заинтересованы в углублении экономического сотрудничества с французскими аграриями», — сказал Алексей Павленко.

    Во время встречи были определены перспективные направления сотрудничества между представителями аграрного сектора обеих стран, среди которых: участие в совместных выставочных и ярмарочных мероприятиях государств, привлечения украинского и французского аграрного бизнеса к совместному обсуждению перспективных вопросов сотрудничества, привлечения инвестиций, создания совместных предприятий.

    Министр Алексей Павленко также подчеркнул необходимость продолжения активного двустороннего диалога. Он выразил надежду, что совместные усилия обеих сторон будут способствовать его максимальной эффективности.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.