• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 86 госпредприятий «заработали» 10 млн грн убытков
    Опубликовано: 2015-06-22 14:00:00

    86 государственных предприятий по результатам проверок за I квартал текущего года нанесли государству около 10 млн грн убытков. Об этом шла речь на заседании рабочей группы по вопросам приватизации Министерства аграрной политики и продовольствия.

    На сегодня рабочие группы Минагропрода и Фонд госимущества продолжают работу над пилотным проектом по приватизации 10 предприятий. Кроме того принято решение о разгосударствлении 7 госпредприятий, которые передадут фонду госимущества. Также 28 предприятий находятся на рассмотрении у Кабинета министров. Но процесс приватизации затягивается, учитывая сложности при оформлении документации.

    «Нам нужно завершить и ускорить процесс приватизации госпредприятий, который длиться уже 23 года. Процесс приватизации необратим, поэтому мы должны перейти к конкретным действиям, заручившись поддержкой народных депутатов, специалистов Фонда государственного имущества и экспертов, и ускорить процесс разгосударствления госпредприятий», — заявил министр аграрной политик и продовольствия Алексей Павленко.

    Министр также поручил департаментам Минагропрода ускорить принятие решений о приватизации, обеспечить передачу активов в Фонд госимущества, усилить контроль над по поводу оформления предприятий правоустанавливающих документов на недвижимость и земельные участки.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.