• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Важнейшие отрасли российской экономики
    Опубликовано: 2015-06-14 22:20:02

    В советские годы востребованность рабочих профессий была обусловлена самой политической конъюктурой. Да и постоянные "пятилетки" требовали привлечения большого количества рабочего класса. Быть пролетарием было почётно, молодежь стремилась получить соответствующее образование. С распадом СССР всё изменилось, никто не хотел идти на рабочие специальности, училища и техникумы переориентировались или же вовсе закрывались, в ВУЗах на места образовался большой конкурс. Оно и понятно, заводы всё равно либо закрывались, либо еле выживали. Однако подъем экономики в современной России сформировал устойчивый спрос на рабочие специальности, за квалифицированные кадры работодатель готов и побороться. Поэтому бывшие школьники и их родители стали всерьёз рассматривать и техникумы в качестве продолжения учебного процесса, тем более что заработная плата впоследствии может быть очень приличной.

    Рабочие на предприятиях выполняют самые разные задачи. Одной из таких задач являются и фрезерные работы, например, по металлу, которые представляют собой разновидность металлообработки (наряду с токарными работами). Металл обрабатывается резанием. Универсальные фрезерные станки, которые и позволяют выполнять фрезерные работы, могут производить вертикальное фрезерование, горизонтальное или под разными углами. Взять любое производство, особенно металлургическое, и там обязательно найдётся человек, который выполняет фрезерные работы, поскольку фрезерование - один из важнейших способов обработки металла. С помощью него можно изготавливать как мелкие, простые детальки, так и более масштабные изделия.

    Но не только промышленность развивается в нашей стране. Сельское хозяйство не отстает, процесс сбора, сортировки и транспортировки урожая максимально механизируется, для чего, например, служит и транспортер 350Лх8800, назначение которого - работа на линиях подачи сыпучих веществ и сельскохозяйственной продукции, а также транспортер 350Лх8800 может работать самостоятельно. Транспортер ленточный, в данной модификации опор у него нет, однако имеет место быть вариант изготовления со стационарными или передвижными опорами. К транспортеру 350Лх8800 прикреплено полотно 35 сантиметров шириной с прикрученными лопастями, что позволяет работать с углом наклона до 60 градусов. 1,1 кВт - мощность электропривода.

    Можно всерьёз заниматься анализом состояния экономики России, сравнивать её с экономиками других стран, делая выводы о всё ещё недостаточном её развитии. Однако если брать за точку отсчёта начало 1990-х годов, то станет понятно, что отечественный рынок шагнул далеко вперёд и это ещё не предел.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.