• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российское эмбарго напрямую зависит от западных санкций
    Опубликовано: 2015-06-08 12:00:00

    Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, отвечая на вопросы журналистов по поводу российского эмбарго ответил, что сохранение ограничений на импорт в Россию напрямую зависит от политики стран, которые ввели санкции против России.

    Под действие российского эмбарго, которое  было введено 7 августа 2014 года сроком на год, попала пищевая и сельскохозяйственная отрасли  стран, утвердивших санкции против РФ как средство влияния в конфликте с Украиной. Срок действия  санкций ЕС завершается 31 июля 2015. Вопрос о их продлении напрямую связан выполнением минских договоренностей на юго-востоке Украины. По словам Дворковича в условиях сохранения санкций нет смысла отменять эмбарго, пишет Агриакта.

    Он допускает возможность частных решений для отдельных ситуаций по импорту, но в целом политика в этом отношении не изменится: “Точечные вещи возможны, но никаких радикальных решений не планируется”.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.