• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германии выгоден договор о свободной торговле с США — Меркель
    Опубликовано: 2015-06-01 10:00:00

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости подписания соглашения о зоне свободной торговли между ЕС и США в нынешнем году. Об этом говорится в еженедельном обращении канцлера, размещенном на ее сайте.

    "Соглашение о зоне свободной торговли с Соединенными Штатами может стать крайне выгодным для создания рабочих мест, товарообмена и прежде всего — для создания рабочих мест в Германии",— отмечает Меркель.

    При этом глава германского правительства выразила надежду на то, что ЕС удастся заключить соглашение о зоне свободной торговли с США в период президентства Барака Обамы. В противном случае может возникнуть затяжной перерыв в переговорном процессе, считает Меркель.

    Стоит отметить, что подписание этого соглашения вызывает бурные общественные споры в Германии. Его противники считают, что документ более выгоден транснациональным корпорациям, чем простым гражданам.

    epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.