• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия не стала возражать против соглашения ЕС с Киевом
    Опубликовано: 2015-05-19 12:00:00

    Россия в ходе трехсторонних переговоров в понедельник не стала настаивать на отсрочке вступления в силу соглашения о свободной торговле между Украиной и Евросоюзом.

    В частности, стороны подписали предварительное согласие на вступление документа в силу с 1 января 2016 года.

    Министр экономического развития России Алексей Улюкаев отметил, что не стал даже затрагивать тему отсрочки, так как считает бессмысленным тратить оставшееся время на подобные споры.

    Вместо этого, по словам Улюкаева, стороны уделят больше внимания решению других противоречий, которые возникают у них в связи с переходом Украины и Евросоюза на беспошлинную торговлю.

    В частности, Москва опасается, что импортные товары, поступающие без пошлин на Украину из Европы, будут впоследствии ввозиться в Россию в обход ее таможни, что негативно повлияет на экономическое состояние страны.

    Намерение Украины подписать соглашение о свободной торговле с Евросоюзом в 2013 году стало одной из причин обострения отношений Киева с Москвой. В итоге России удалось настоять на отказе Украины от этих планов, что вызвало резкое недовольство украинских граждан и в конечном итоге привело к смене власти в стране.

    bbc.co.uk



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.