• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина попросила ЕС открыть рынки для аграрной продукции
    Опубликовано: 2015-05-12 14:00:00

    Украина в рамках министерской встречи стран «Восточного партнерства» по вопросам торговли попросила Евросоюз открыть свои рынки для украинской аграрной продукции. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, пишет «УНИАН» со ссылкой на пресс-службу Европейского совета.

    «Дальше будем поднимать вопрос о том, чтобы Евросоюз открыл свои рынки для товаров украинского происхождения, что касается сельскохозяйственной продукции», — сказал он.

    По словам министра, снятие торговых барьеров для украинской сельскохозяйственной продукции является болезненным для европейских стран.

    «Ни для кого не секрет, что этот вопрос является очень чувствительным для Евросоюза, и не будет решаться очень просто, но наша задача на всех встречах — говорить о преимуществах наших производителей», — подчеркнул глава Минэкономразвития.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.