• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинской экономике угрожают падением на 7,5% ВВП
    Опубликовано: 2015-05-02 10:00:00

    Всемирный банк ухудшил прогноз по украинской экономике на 2015 год. Главная причина - вооруженный конфликт на востоке Украины.

    Если еще в начале года специалисты Всемирного банка прогнозировали, что украинский ВВП в 2015 году сократится на 2,3%, то обновленный прогноз предполагает падение экономики на 7,5%, передает Joinfo.ua со ссылкой на ВВС.

    "Мы видим решительные реформы в Украине, но конфликт на востоке вызвал дальнейшее падение экономики", - заявил директор Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан.

    Прошлогоднее падение украинского ВВП во Всемирном банке оценивают в 6,8%.

    Напомним, ранее Международный валютный фонд в своем отчете World Economic Outlook оставил прогноз по экономике Украины на 2015 год на уровне "минус" 5,5% с последующими стабилизацией и ростом в 2016 году. Согласно отчету, в 2015 году экономика Украины достигнет дна, но уже со следующего года начнется рост.

    joinfo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.