• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагропрод полностью взял контроль над государственными предприятиями
    Опубликовано: 2015-04-25 18:00:00

    В подчинении Министерства аграрной политики и продовольствия находится 571 государственное предприятие вместе с образовательными учреждениями. Это этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    По его словам еще три месяца назад в Минагропроде не могли назвать точное количество подчиненных предприятий. Сейчас министерство возобновило контроль в управлении подчиненными. Проверена деятельность всех предприятий и учреждений.

    «Большинство государственных предприятий давно изъяты из реальной экономики. Они, экономическая петля на шее государства, которая мешает отрасли свободно дышать», — подчеркнул Алексей Павленко.

    Он отметил, что финансовый результат крупных и средних предприятий АПК различных форм собственности обвалился с 21,1 млрд грн в 2013 г. до 0,9 млрд грн.

    «Общий доход от реализации продукции государственных предприятий из сферы управления министерства в 2014 г., по сравнению с 2013 г. сократился на 11,6%, до 3,9 млрд грн. Валовая прибыль снизилась на 18,7%, до 1,1 млрд грн», — отметил министр.

    Минагропродом инициировано разгосударствления 254 предприятий. Из них 101 — приватизируется за паи.

    «Более 10 тыс. членов трудовых коллективов получат земельные и имущественные паи. Планируем реорганизовать и другие 158 предприятий и оставить не более 10. Их ждет приватизация в будущем», — подчеркнул Алексей Павленко.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.