• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС настаивает на открытии зоны свободной торговли с Украиной
    Опубликовано: 2015-04-23 10:00:00

    Представители Европейского Союза, являющиеся участниками трехсторонних переговоров с Украиной и Россией, заявляют о невозможности продления отсрочки на открытие зоны всеобъемлющей торговли с украинским государством.

    Также, по словам официальных представителей, они понимают волнение правительства РФ и готовы к началу переговоров.

    «Члены специализированной комиссии Европейского Союза выражают готовность к началу рассмотрения вопросов, ориентированных на решение проблем, связанных с реакцией РФ на открытие зоны торговли с украинским государством. Но о дальнейшей отсрочке данного события не идет речи, так как государства – члены ЕС не рассматривают такой возможности», — говорится в сообщении.

    По словам представителя ЕС,переговоры, направленные на решение вопросов, связанных с открытием торговой зоны, проводились последние два дня.

    «Цель данных переговоров заключалась в обсуждении практических вопросов правительства РФ, касающихся реализации зоны свободной торговли», — объяснил глава миссии Евросоюза в Украине Ян Томбинский.

    При этом политик напомнил, что данный пункт предусматривается Соглашением о вступлении украинского государства в ЕС, поэтому является обязательным для выполнения.

    Также по его словам, члены Европейского Союза в проведении трехсторонних контактных переговоров видят поддержку, способствующую внедрению заключенных в Минске договоренностей между государствами.

    Томбинский отметил, что представители комиссии Евросоюза делали и продолжают делать все необходимое для скорейшего урегулирования военизированного конфликта в Украине.

    По его утверждению, действия членов ЕС являются основной поддержкой (члены Евросоюза предоставляют Украине финансовую, техническую и кадровую помощь), которую получает украинское государство и которая помогает ему противостоять вражеской силе.

    «Мы заинтересованы в скором разрешении конфликта на востоке Украины, ведь только за ним сможет последовать восстановление экономики государства, стабильность которой необходима для эффективного и плодотворного сотрудничества со странами – участниками Содружества», — подытожил он.

    ualife.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.