• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина просит США снять санкции с металлургов
    Опубликовано: 2015-04-20 20:00:00

    Украина просит США отменить антидемпинговые пошлины на импорт украинской металлопродукции. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

    По его словам, данный вопрос обсуждался на встрече с представителями Коммерческого департамента США во время визита А.Абромавичуса в Вашингтон.

    "Встреча с US Commerce Dept. Просим США снять несправедливые антидемпинговые санкции против наших металлургов", - написал министр на своей странице в Twitter.

    А.Абромавичус добавил, что после трехлетнего перерыва 28-29 мая в Киеве состоится заседание Совета по торговле и инвестициям Украина - США.

    Кроме того, в июле в Вашингтоне состоится украинско-американский бизнес-саммит.

    Министр также отметил, что американская Корпорация частных зарубежных инвестиций США (OPIC) готова серьезно увеличить свой портфель в Украине (на данный момент - 200 млн долл.).

    Как сообщалось, в настоящее время США пересматривают антидемпинговые пошлины на импорт проката углеродного горячекатаного плоского не в рулонах производства украинских предприятий "Азовсталь" и ММК им. Ильича.

    Кроме того, до февраля 2019 года действует антидемпинговая пошлина на импорт из Украины проката горячекатаного плоского проката в рулонах (90,33%), до июля 2018 - на импорт арматуры (41,69%), до июля 2017 - на импорт стальных труб (окончательная маржа - 7,4%).

    Также действуют защитные меры в отношении украинских производителей сухого карбмида, аммиачной селитры и ферросиликомарганца (раскислитель стали).

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.