• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Иран активизируют сотрудничество в аграрной сфере
    Опубликовано: 2015-04-18 10:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициирует проведение украинской-иранского бизнес форума для активизации сотрудничества стран в аграрной отрасли. Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

    Глава украинского аграрного ведомства Алексей Павленко уже провел встречу с послом Ирана Мохаммадом Бехешти-Монфаредом.

    «Украина заинтересована в сотрудничестве в аграрной отрасли с Ираном. В этом году объемы экспорта аграрной продукции в страны Азии и Ближнего Востока выросли до $6,6 млрд. Эти результаты вдохновляют нас на поиски новых совместных сельскохозяйственных бизнес-проектов с Ираном», — подчеркнул Алексей Павленко.

    Основными темами встречи стали вопросы участия иранских и украинских аграриев и предпринимателей в международных специализированных выставках, проведение совместных бизнес форумов, увеличения аграрного товарооборота между странами.

    Со своей стороны Мохаммад Бехешти-Монфаред подчеркнул намерение Исламской Республики Иран углубить сотрудничество с Украиной, в частности, в аграрном секторе.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.