• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приближение к стандартам ЕС не помешает Украине торговать с РФ
    Опубликовано: 2015-04-17 12:00:00

    Соглашение об ассоциации с ЕС дает Украине свободно определять свою собственную торговую политику, и в ней нет ничего, что могло бы помешать Украине экспортировать продукцию в Россию.

    Об этом заявил европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, комментируя составленный фондом Бертельсмана доклад об экономических перспективах Украины, сообщает EurActiv.

    "В докладе справедливо отмечено, что интеграция (Украины. - Ред.) с Россией и ЕС в принципе не является взаимоисключающей. По крайней мере, частичное восстановление связей с Россией и так называемым Евразийским экономическим союзом будет иметь важное значение для восстановления экономики Украины, и Украина должна диверсифицировать свои экспортные рынки и развивать торговые отношения во многих направлениях", - сказал Хан.

    Еврокомиссар также подчеркнул, что ЕС не хочет иметь эксклюзивные экономические отношения с Украиной.

    "Это важно подчеркнуть. В нашем новом соглашении нет ничего, что могло бы остановить Украину от дальнейшего экспорта продукции в Россию. Приближение к стандартам ЕС не помешает Украине торговать с РФ", - отметил он.

    Хан добавил, что Соглашение об ассоциации дает Украине свободно определять свою собственную торговую политику.

    "Украина уже имеет преференциальные торговые отношения с членами Евразийского экономического союза в рамках зоны свободной торговли СНГ. Они полностью совместимы с глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли, и нет никаких причин, почему они не должны быть сохранены", - сказал Хан.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.