• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Агроассоциации хотят подключиться к работе над реформами сельского хозяйства
    Опубликовано: 2015-04-14 20:00:00

    Аграрные ассоциации просят включить их в рабочую группу по вопросам внедрения реформы сельского хозяйства.

    Как стало известно AgroPravda.com, 8 профильных ассоциаций обратились с письмом к премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой предоставить Министерству аграрной политики и продовольствия Украины поручение включить в состав рабочей группы по вопросам внедрения реформы сельского хозяйства представителей профессиональных общественных объединений.

    «Считаем, что для профессиональной подготовки программ аграрных реформ и рекомендаций относительно стабильного функционирования и развития агропромышленного комплекса Украины нужно привлечь широкий круг известных специалистов отрасли, которых сегодня объединяют более 30 профильных общественных организаций», - отметил генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Тарас Высоцкий.

    С целью разработки и внедрения системных экономических реформ в аграрном секторе Министерство аграрной политики и продовольствия Украины приказом от 16 марта 2015 №91 образовало рабочую группу по вопросам внедрения реформы сельского хозяйства.

    Как сообщают в УКАБ, в состав указанной рабочей группы включены представители только двух общественных профессиональных объединений, членами которых являются незначительное количество сельхозпроизводителей. Другим общественным объединениям, представляющим большое количество сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, предложений от министерства относительно участия в работе этой рабочей группы не поступало.

    Письмо премьер-министру с просьбой включить в состав рабочей группы подписали: ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса», Аграрный союз Украины, Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины, Украинская аграрная конфедерация, Семенная ассоциация Украины, Украинская корпорация по производству мяса на промышленной основе, Союз птицеводов Украины и Союз кормопроизводителей.

    «Профильные объединения готовы предоставить Министерству аграрной политики и продовольствия Украины соответствующую организационную и профессиональную помощь для разработки необходимых реформ для эффективной работы агропромышленного комплекса Украины», - подчеркнул гендиректор УКАБ.

    agropravda.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.