• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минсельхозы Грузии и Украины оформили меморандум о сотрудничестве
    Опубликовано: 2015-04-13 18:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в четверг, 9 апреля, подписало Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Фондом инноваций и развития Грузии.

    С украинской стороны документ подписал глава Минагрополитики Алексей Павленко, со стороны Грузии – президент фонда Георгий Вашадзе, сообщает Бизнес Грузия.

    Документ предусматривает сотрудничество в вопросах приватизации и упорядочения деятельности государственных предприятий в сфере Минагрополитики.

    «Мы начинаем серьезный процесс разгосударствления. Сейчас планируется к приватизации 101 государственное предприятие. Больше чем 120 тысяч га земельных участков, а именно 10 тысяч работников государственных сельскохозяйственных предприятий наконец воспользуются своим конституционным правом в получении имущественных и земельных прав», – отметил Павленко.

    Также министр выразил надежду, что с началом приватизации многие государственные предприятия заработают лучше.

    Кроме этого, Павленко заявил, что не будет приватизировано ПАО «Аграрный фонд», как и другие объекты, которые влияют на государственную безопасность страны, а также лесные хозяйства.

    «Есть объекты, которые являются госмонополиями, то есть объекты Госрезерва и Аграрного фонда, которые влияют на продовольственную безопасность. Предприятия, которые являются необходимыми для национальной безопасности и продовольственной безопасности, с принципиальной позиции должны оставаться под контролем государства», – подчеркнул министр.

    По его словам, конкретный перечень предприятий, подлежащих приватизации, правительство передало на рассмотрение Верховной Рады Украины.

    blackseanews.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.